• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 143466
  • 诉求时间: 2020-12-26
  • 办结时限: 2021-01-08
  • 处理状态: 已办结
满意
思源小区房产证问题

您好,荆州区思源小区属荆北还迁房,现五年期已过,当初承诺五年办证,为何至今都没有办理房产证,是否有相关单位可以督促办理此事!因为没有证件,会影响到小孩上小学的问题,比较着急!希望政府能给予解决。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/12/26 22:43:57 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/27 10:41:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/12/28 10:07:35 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州区政府 〗。
  • 2020/12/28 19:10:25 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/31 16:32:37 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州区政府
回复详情  

您好,经咨询相关部门工作人员,现因为特殊原因全市还迁房无法办理房产证相关证件。为了不影响征收户的家庭儿童正常上学,镇、村积极与教育部门沟通后,可以携带本村房屋征收协议与相关补充材料到村社区物业开具证明材料,加盖村居公章以此证明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像