- 诉求人: 祝**
- 诉求编号: 143465
- 诉求时间: 2020-12-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
排水管道堵塞
办理跟踪信息
- 2020-12-26 22:26 市民提问,等待处理。
- 2020-12-27 11:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-12-29 10:13 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-29 16:52 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映下水管道堵塞提出的相关问题,1、阳台下水管道检修通道和检修口应属公共财物。2、业主应配合检修。3、下水管道属业主专有部分以外的共有部分,业主享有共有和共同管理的权利,承担义务。4、出现堵塞情况业主可自行沟通,沟通无果可向物业公司反映,物业公司进行协调。5、业主与物业公司协调无果的情况下,可向社区反映进行调解,调解仍无果的情况下,可搜集证据向人民法院提起诉讼。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新