- 诉求人: 习**
- 诉求编号: 143454
- 诉求时间: 2020-12-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
共享自行车何时可以引入
办理跟踪信息
- 2020-12-26 18:54 市民提问,等待处理。
- 2020-12-27 10:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2020-12-28 10:05 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-28 14:37 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-29 11:05 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 习先生: 您好!关于共享自行车备案工作,是依申请而备案,目前有两家企业咨询过,还未正式收到相关企业投放备案申请,后期我们也将积极与相关企业沟通,满足市民骑行需求。感谢您对城管 |
|
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 习先生: 您好!关于共享自行车备案工作,是依申请而备案,目前有两家企业咨询过,还未正式收到相关企业投放备案申请,后期我们也将积极与相关企业沟通,满足市民骑行需求。感谢您对城管工作的理解与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新