- 诉求人: 叶**
- 诉求编号: 143453
- 诉求时间: 2020-12-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
大学毕业后城乡居民医保如何续缴
办理跟踪信息
- 2020-12-26 18:04 市民提问,等待处理。
- 2020-12-27 10:39 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2020-12-28 08:54 管理员将问题转交给〖洪湖市 信访局 〗。
- 2020-12-28 09:01 管理员将问题转交给〖洪湖市 医疗保障局 〗。
- 2020-12-30 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 医疗保障局 | |
回复详情 | 我局工作人员收到该咨询件后,电话联系叶先生,在耐心听取其咨询内容后告知,凭本人身份证到所在乡镇医保经办窗口办理医保关系转移后即可在洪湖缴纳城乡居民医保;社保卡也需要本人凭身份证原件到市人社局一楼西厅办理。咨询人叶先生对我局工作人员的回复表示满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新