- 诉求人: 童**
- 诉求编号: 143445
- 诉求时间: 2020-12-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
室外天然气表、电表外箱严重破损
办理跟踪信息
- 2020-12-26 15:19 市民提问,等待处理。
- 2020-12-26 17:25 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2020-12-28 10:23 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-30 16:08 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 住建局回复:2020年12月29日中午与诉求人进行了电话联系,电话:15927878606。 2、回复意见:诉求人是天然气用户,根据当时施工环境及要求,用户天然气表装在室外,为了气表使用安全及计量准确,为用户安装了外表箱。因室外环境等多种因素影响,导致天然气外表箱腐蚀、破损,失去了应有的对气表及箱内燃气设施的保护功能,给诉求人用气造成了安全隐患,且诉求人居住区域天然气用户也有此情况,故诉求对存在此情况的天然气用户进行外表箱换新处理。 3、处理结果:已安排片区维修人员到诉求人家现场勘察,对相关用气设备进行安检,排除安全隐患,诉求人希望跟换表箱同时迁移表具位置,我司表示会尽快为诉人免费跟换表箱,但诉求人要求迁移表具位置一事涉及的材料费需自己承担。诉求人表示理解,并需考虑,考虑好后联系我司进行表箱更换和表具迁移。我司表示希望诉求人尽快给予答复,及时为诉求人更换表箱排除安全隐患。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新