- 诉求人: 楚**
- 诉求编号: 143398
- 诉求时间: 2020-12-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州城东门的“荆州”铜字哪儿去了?
办理跟踪信息
- 2020-12-25 15:15 市民提问,等待处理。
- 2020-12-25 17:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2020-12-29 11:02 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-30 15:55 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-30 17:58 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 经调查,古城墙上“荆州”铜字的拆除非我局工作管辖范围,请转办相关职能部门 |
|
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 经重新核实,因古城量化工程升级改造,完成后即将恢复“荆州”铜字 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新