- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 143360
- 诉求时间: 2020-12-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
灵活就业医疗保险缴纳问题
办理跟踪信息
- 2020-12-24 19:10 市民提问,等待处理。
- 2020-12-25 16:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2020-12-29 17:13 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为143360诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2020年12月28日收到诉求人杨女士咨询灵活就业医疗保险缴纳问题等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。 3、回复意见:12月29日通过电话联系诉求人杨女士本人,通过联系,已得知杨女士已通过农商银行手机APP缴纳2021年的灵活就业的医疗保险。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:朱莉娅 电话:0716-8468810 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新