- 诉求人: 段**
- 诉求编号: 143350
- 诉求时间: 2020-12-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
房屋质量问题未收房该缴纳物业费吗
办理跟踪信息
- 2020-12-24 16:03 市民提问,等待处理。
- 2020-12-24 16:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-12-25 15:22 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-29 09:58 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-29 19:47 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映物业费何时收取的问题,根据《湖北省物业服务和管理条例》第四十二条规定:前期物业服务合同生效之日至物业交付之日的前期物业服务费用,由建设单位承担;物业交付之日后的前期物业服务费用,由业主承担。经与您本人电话联系,导致不能及时收房的原因是门的安装问题,该问题是否属于不能交房的范畴,建议您向相关部门反映。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感觉要求界定太模糊,实在不知道该向哪个部门咨询。