• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 143315
  • 诉求时间: 2020-12-24
  • 办结时限: 2020-12-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
横市有对夫妻和我夫妻同名同姓同编号

我老婆在外务工!是个贫困户家庭!本人左手腕缺失!大垸派出所催我老婆快回来!厂里可能要年底才回来!这是谁的过错!不追究!望通融一下!年底才能协助更改!

办理跟踪信息
  • 2020/12/24 8:00:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/31 9:51:56 管理员将问题转交给〖石首市 公安局〗。
  • 2020/12/31 9:51:56 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2020/12/31 13:25:13 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/31 13:31:53 结帖评分:非常满意
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

经人像比对,你妻子户籍上的照片和另一个人是一样,初步核实不是重户,但还是需要本人回来上传最新照片,办理时间还是越早越好,这也是方便自己出行和办理业务。

补充评价
感谢关心!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像