• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 143310
  • 诉求时间: 2020-12-23
  • 办结时限: 2021-01-08
  • 处理状态: 已办结
满意
门前一直没通路,土路都没有一条

您好,我是岑河镇桂花村三组村民,从1998年至今我家门前一直没有道路可以通行,只是依靠邻居一条不足1米的小巷子进出,国家不是道路村村通吗?前不久奶奶仙逝都没能在家中尽孝,已经和三任村书记寻求帮助都没有结果,还请媒体帮忙帮忙

办理跟踪信息
  • 2020/12/23 23:37:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/24 10:07:59 问题审核通过,已转交给【开发区 岑河农场】
  • 2020/12/30 14:45:27 管理员将问题转交给〖沙市区 岑河镇 〗。
  • 2020/12/31 10:12:55 【沙市区 岑河镇】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/31 10:13:00 【沙市区 岑河镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/8 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 岑河镇
回复详情  

经实地调查,诉求人是岑河镇桂花村3组村民,村里修建村村通时因为此家庭人员不在家,事情也发生在很久以前的事,所以导致无水泥路通行,与诉求人联系并告知此路涉及到其他村民农田,村委会需要与其他村民的农田协商要求同意让出修建水泥路,现已和两家村民沟通商量妥当,只有一家未同意,还在协商沟通中。沟通成功后,后期村委会有修建村组公路时同时一起进行修建。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像