- 诉求人: 范**
- 诉求编号: 143308
- 诉求时间: 2020-12-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新区拆迁办说转给荆州区拆迁办,请帮忙问问,这是怎么回事
办理跟踪信息
- 2020-12-23 22:24 市民提问,等待处理。
- 2020-12-24 10:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2020-12-25 09:40 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-28 14:41 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-28 14:48 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 您好!城南热电厂片区房屋征收项目是2019年市土地收储项目,该项目涉及被征收职工宿舍107户。目前,已完成签约并兑付补偿款96户,其中10户居民选择学府雅苑还迁房安置,并按照标准交纳还迁房购房款。该还迁房房源应由市土地收储中心提供,区古保护发展中心、市土地收储中心正与荆房集团协调房源,完成后解决该10户居民还迁房安置入住问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新