- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 143297
- 诉求时间: 2020-12-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
春秋府四期未经验收备案,组织收房,预收物业管理费,是否知晓?
办理跟踪信息
- 2020-12-23 19:30 市民提问,等待处理。
- 2020-12-24 09:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-12-25 15:19 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-28 15:28 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 已联系开发企业,开发企业回复如下:我公司经查恒信春秋府四期项目商品房交付时,是按照合同约定第九条商品房交付条件中第3条作为依据:以该商品房验收合格为标准,我公司满足交房要求。该商品房的验收记录附录在《恒信春秋府商品住宅质量保证书》。近期正在加紧办理竣工验收备案手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新