- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 143282
- 诉求时间: 2020-12-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
小车玻璃屡屡被砸事件真相
办理跟踪信息
- 2020-12-23 14:56 市民提问,等待处理。
- 2020-12-23 15:16 问题审核通过,已转交给【开发区 公安分局】
- 2020-12-25 10:04 【开发区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-28 11:20 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-28 11:26 结帖评分:一般
回复单位 | 开发区 公安分局 | |
回复详情 | 你好,你反映的问题我们高度重视,辖区派出所将加大该地域的巡查,加强案件的立案侦办,尽快抓获砸车犯罪嫌疑人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
不仅要加大该地域的巡查力度 而且要采取有效措施 比如安装摄像头等 而且还要走访附近的人和单位 特别是恒隆