• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 143266
  • 诉求时间: 2020-12-23
  • 办结时限: 2021-01-07
  • 处理状态: 已办结
满意
违章建筑的问题

我是石首市绣林大道101号(原畜牧兽医局住宿小区)2栋202的住户,旁边1栋201的住户自建房子将两栋楼连接起来,建的房子正好连接在我的卧室旁而且堵住了我卧室的窗口,隔三差五的晚上就在自建的房子里洗衣、剁鱼,严重影响到了我家的休息和孩子的学习。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/12/23 9:56:00 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/23 10:11:59 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
  • 2020/12/24 16:26:24 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/30 9:48:27 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 城管执法局
回复详情  

经查,信访人所反映的违法建设位于原畜牧局一栋二单元202室南侧,是原畜牧局退休老职工陈某(一栋二单元202号户主)在房屋南侧建设的一间卫生间,面积约5平方米,经调查走访周边居民,该卫生间约在2010年前建成,属历史遗留问题。执法队员已到农业农村局找到该局分管领导,后期该局将会委派工作人员到原畜牧局宿舍进行走访,做好调解工作。同时,执法人员进一步调查取证,按相关程序依法处理。     

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像