- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 143262
- 诉求时间: 2020-12-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
有荆州的社保卡,无法办理武汉的
办理跟踪信息
- 2020-12-23 09:20 市民提问,等待处理。
- 2020-12-23 10:20 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-12-23 10:39 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-23 10:39 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系述求人,经查询,述求人荆州社保卡已注销,可直接在武汉办理新卡。述求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新