• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 申**
  • 诉求编号: 143245
  • 诉求时间: 2020-12-22
  • 办结时限: 2020-12-31
  • 处理状态: 已办结
满意
不为业主办理房产证

在埠河江岭博郡购房已有三年,交房已有两年,一直拖着不给业务办理房产证。购房合同上写的清清楚楚,交房两年内办证,每次咨询办证问题,售楼部仅只有一位工作人员,每次都要我们回去等电话!请问我们的房产证到底什么时候能办到!

办理跟踪信息
  • 2020/12/22 20:38:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/23 9:30:57 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
  • 2020/12/23 16:53:02 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/23 16:53:02 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情   申女士好,诉求已获悉,现告知如下:埠河江岭博郡小区已启动办证程序,经咨询该小区代理办证的工作人员,原因是年底小区办证户数过多,正在通知各业主到原售楼部登记,再进行排期,然后配合你们业主到埠河自然资源和规划所申请办理转移登记,请你按代办人员通知要求携带相关资料到原售楼部登记。埠河自然资源和规划所工作人员姚雪敏于2020年12月23日下午16:44分电话告知诉求人,表示知晓。经办人:陈爱华 联系电话:5151806
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像