- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 143216
- 诉求时间: 2020-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大龄农民工劳动纠纷问题
办理跟踪信息
- 2020-12-22 14:22 市民提问,等待处理。
- 2020-12-22 16:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-12-22 17:21 管理员将问题转交给〖荆州区 司法局 〗。
- 2020-12-23 14:49 【荆州区 司法局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-23 14:49 【荆州区 司法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 司法局 | |
回复详情 | 由证人出具书面证明,说明和个体老板之间存在的劳务关系及约定的报酬标准,签名按指印,如诉讼则需要证人出庭作证。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求