- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 143203
- 诉求时间: 2020-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
城区私建房屋有无规划公示
办理跟踪信息
- 2020-12-22 10:42 市民提问,等待处理。
- 2020-12-22 11:11 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2020-12-23 09:15 管理员将问题转交给〖监利市 自然资源和规划局 〗。
- 2020-12-23 15:47 【监利市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-25 09:42 【监利市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-28 10:01 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 国有土地私自建房问题,根据原监利县人民政府文件,监政发【2017】3号《关于加强县城区个人建房规划管控实施个人住宅的通知》,县城区规划管控范围内个人一律不得改(翻)建、扩建、新建住宅。关于具体建房事宜请与我局规划执法大队咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新