- 诉求人: 覃**
- 诉求编号: 143193
- 诉求时间: 2020-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
烧烤店产生大量油烟、异味污染,占道经营,周边居民深受其扰
办理跟踪信息
- 2020-12-22 09:26 市民提问,等待处理。
- 2020-12-22 11:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2020-12-22 15:28 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-25 09:56 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 城南接到投诉后,高度重视。安排夜班人员到现场核实,对学苑路长江大学工程技术学院北门对面烧烤店进行跟踪督办,三家烧烤店均安装油烟净化器。责令烧烤店主在经营时开启油烟净化设施,禁止油烟直排。要求经营夜市的店主,遵守相关规定,不得深夜扰民。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新