- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 143190
- 诉求时间: 2020-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
子女生活费没有拿齐过
办理跟踪信息
- 2020-12-22 09:05 市民提问,等待处理。
- 2020-12-22 10:24 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
- 2020-12-22 16:19 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-22 16:19 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-23 08:35 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您诉求后,我们第一时间向联合街办拆建办了解情况,现回复如下:1、失地农民生活费已发放至2020年2月,若对此前的发放金额有异议,可到联合街办拆建办查询相关明细;2、2020年2月之后的失地农民生活费,工作人员正在进行核算,请耐心等待。感谢您对我们工作的理解与支持! | |
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您诉求后,我们第一时间向联合街办拆建办了解情况,现回复如下:1、失地农民生活费已发放至2020年2月,若对此前的发放金额有异议,可到联合街办拆建办查询相关明细;2、2020年2月之后的失地农民生活费,工作人员正在进行核算,请耐心等待。感谢您对我们工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新