- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 143171
- 诉求时间: 2020-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
停车费太贵
办理跟踪信息
- 2020-12-21 17:32 市民提问,等待处理。
- 2020-12-21 17:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-12-22 11:11 管理员将问题转交给〖荆州区 市场监管局 〗。
- 2020-12-23 14:54 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-24 14:47 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 我局接到该诉求件后,工作人员联系诉求人了解胡先生反映的是观澜国际地下车库收取停车费过高问题,并对所反映的问题进行解答:因该小区地下车库属于人防工程,依据《中华人民共和国人民防空法》第五条“国家对人民防空设施建设按照有关规定给予优惠。国家鼓励、支持企业事业组织、社会团体和个人,通过多种途径,投资进行人民防空工程建设;人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有”。人防工程的地下停车位,按照人防工程谁投资谁受益原则,执行市场调节价,不属于政府定价和政府指导价管理范围。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新