- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 143157
- 诉求时间: 2020-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
金源世纪城电梯上升过程中突然停止
办理跟踪信息
- 2020-12-21 15:00 市民提问,等待处理。
- 2020-12-21 15:01 问题审核通过,已转交给【开发区 市场监督管理局】
- 2020-12-24 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 开发区 市场监督管理局 | |
回复详情 | 我单位接到你办12月21日转办刘亮关于电梯行投诉,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、 诉求内容: 金源世纪城二区22栋客梯今天下午2点44分钟左右上升过程中突然停止不动,按键无效。最近已经发生过几次类似事情,每半个月定期电梯检测是否是走形式? 二、 经我局工作人员现场核实,金源世纪城2020年12月21日下午22栋电梯运行至14层时出现轻微晃动,监控显示乘客按上一层走出电梯,随后搭消防电梯上25层。时候反复运行无故障发生。事后物业回访该乘梯业主(彭羽),该业主表示偶尔现象,表示谅解。我局2021年1月4日下午15:31回复投诉人,称在外地,不记得投诉了,回荆州再议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新