- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 143155
- 诉求时间: 2020-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电话咨询,号码是空号
办理跟踪信息
- 2020-12-21 14:37 市民提问,等待处理。
- 2020-12-21 14:44 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-12-21 16:32 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局 〗。
- 2020-12-22 09:25 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-22 09:25 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 12月22日9点拨打预留电话提示关机,现将回复如下:若诉求人需注销社保卡,可登录“湖北政务服务网”办理相关业务。8252402为医保局电话非人社局办公电话,若诉求人咨询的是医保相关问题需向参保地医疗保障局进行咨询,感谢理解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求