- 诉求人: 江**
- 诉求编号: 143153
- 诉求时间: 2020-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
4050人员社保补贴申请条件
办理跟踪信息
- 2020-12-21 14:23 市民提问,等待处理。
- 2020-12-21 14:50 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-12-22 11:37 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-22 11:37 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 一、办件的调查情况 经了解,诉求人咨询社保补贴办理相关情况。 二、与办件当事人联系情况 2020年12月22日荆州区公共就业和人才服务中心就业援助与失业保险股工作人员与江玉同志电话取得了联系,江玉是为其父亲江书海的问题进行咨询,向江玉同志了解情况并解答疑问,江玉同志对回复表示满意。 三、处理意见 中心工作人员查询“银海构建化集成应用平台”,该同志无参保信息,也未享受过失业保险金,不属于荆州区就业困难人员灵活就业社会保险补贴对象。荆州区2020年度就业困难人员灵活就业社会保险补贴申报对象为:在中心城区参加社会保险的原区直企业大龄失业人员;从荆州区参加社会保险的企业失业、享受了失业保险金的大龄失业人员;从中心城区参加社会保险的企业失业后,正在享受城镇居民最低生活保障的人员;毕业一年以上未就业的高校毕业生;建档立卡贫困人员;因国家建设用地、户籍转入城镇且在中心城区参加养老保险的失地农民;从荆州区参加社会保险的企业失业、领取了二代残疾证的残疾人;各级社会福利机构供养的成年孤儿和社会成年孤儿;离校两年内未就业高校毕业生。 办理人:董艳 联系电话:0716-8490662 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求