• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 143136
  • 诉求时间: 2020-12-21
  • 办结时限: 2020-12-30
  • 处理状态: 已办结
满意
去村委会办理计生证明需要什么材料

去村委会办理计生证明需要提供哪些材料

办理跟踪信息
  • 2020/12/21 10:15:05 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/21 11:45:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫健局】
  • 2020/12/22 10:15:45 【荆州区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫健局
回复详情  

已电话联系诉求人告知婚育证明材料办理的有关程序。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像