• 诉求总量共103773
  • 已解决102973
快捷搜索:
  • 诉求人: 汤**
  • 诉求编号: 143119
  • 诉求时间: 2020-12-20
  • 办结时限: 2020-12-29
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询关于缴纳车辆违章罚款问题

车辆违章处罚决定书只有15位数,在交管12123上面缴纳罚款却要16位数,导致缴纳不了罚款,这个怎么处理?

办理跟踪信息
  • 2020/12/20 22:17:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/21 11:20:47 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2020/12/21 12:32:49 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

在15位数后面加0处理看看,如果不行就只能去窗口,要工作人员查询代码。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像