- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 143092
- 诉求时间: 2020-12-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙隆达老厂怎么还不搬?
办理跟踪信息
- 2020-12-19 20:27 市民提问,等待处理。
- 2020-12-20 10:18 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
- 2020-12-23 14:52 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-24 16:41 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 生态环境分局 | |
回复详情 | 安道麦公司老厂原计划2020年底前完成搬迁,受新冠疫情和汛期影响,搬迁进度滞后。该公司为农化产品生产企业,为保障中国春耕农业生产,向湖北省人民政府申请了延期关停。预计2021年4月30日前完成搬迁。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉