- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 143083
- 诉求时间: 2020-12-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州“金葵花”母婴店店大欺客
办理跟踪信息
- 2020-12-19 17:44 市民提问,等待处理。
- 2020-12-21 08:14 管理员将问题转交给〖荆州区 市场监管局〗。
- 2020-12-21 08:14 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2020-12-22 14:54 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-28 14:42 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 经城南市场监管所工作人员调解,该店表示可为诉求人给予500元补偿,但诉求人对此解决方案不认可。依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条之规定,决定终止调解,联系诉求人通过司法途径进行维权。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新