- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 143064
- 诉求时间: 2020-12-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
复兴大道每天凌晨一点后还有货车行驶 声音震耳欲聋
办理跟踪信息
- 2020-12-19 02:56 市民提问,等待处理。
- 2020-12-19 11:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-12-19 15:31 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
- 2020-12-21 08:50 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-24 15:22 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好!
因中心城区白天大型货车实行限行管理,所以城市建设期间大型车辆夜间通行产生噪音,很难避免,请市民给予理解,二大队辖区中队已加强对禁行车、超载超速大货车的查处力度。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新