- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 143028
- 诉求时间: 2020-12-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
拖欠农民工工资
办理跟踪信息
- 2020-12-18 13:49 市民提问,等待处理。
- 2020-12-18 14:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-12-19 15:35 管理员将问题转交给〖开发区 人力资源和社会保障服务中心〗。
- 2020-12-21 09:32 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-24 17:07 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-24 20:31 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 人力资源和社会保障服务中心 | |
回复详情 | 诉求人王世保反映湖南建工集团有限公司拖欠其工资,我单位于2020年12月22日电话联系诉求人,经了解,诉求人在湖南建工工地上开塔吊。经我单位调解,塔吊负责人杨国良承诺于本周内结清拖欠的工资。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求