- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 142982
- 诉求时间: 2020-12-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医保在武汉办理了纳入,现在想重回发卡地(荆州)
办理跟踪信息
- 2020-12-17 17:23 市民提问,等待处理。
- 2020-12-18 16:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2020-12-21 11:05 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为142982诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2020年12月21日收到诉求人罗小珍咨询医保在武汉办理了纳入,现在想重回发卡地等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。 3、回复意见:12月21日通过电话联系诉求人罗小珍本人,告知其:武汉的职工医疗保险个人账户只能在参保地医疗机构使用,已按政策解答诉求人的诉求内容。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:黄继强 电话:0716-8420655 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新