- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 142953
- 诉求时间: 2020-12-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
学校组织的研学活动是教育局统一还是学校自己私自组织的
办理跟踪信息
- 2020-12-17 09:12 市民提问,等待处理。
- 2020-12-17 10:10 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2020-12-17 15:51 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-21 11:07 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 |
经调查,学生研学旅行活动是学生重要的社会实践课,也是适应新高考背景下学生修满相关学分的需要,更是响应党中央、国务院和教育部下发的《关于在中小学开展劳动技能课的指导意见》。新厂高中近期组织的高二全体学生到相关基地进行研学旅行活动已报教育局批准,并按疫情防控相关标准组织参与,收费标准也是研学基地按上级批复收费标准收费,学生自愿参加。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求