- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 142944
- 诉求时间: 2020-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
结婚证丢失如何补办
办理跟踪信息
- 2020-12-16 23:19 市民提问,等待处理。
- 2020-12-17 10:15 问题审核通过,已转交给【洪湖市 民政局】
- 2020-12-18 11:52 【洪湖市 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-18 11:52 【洪湖市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 民政局 | |
回复详情 | 陈帮辉夫妻二人持身份证、户口簿,共同到洪湖市民政局婚姻登记服务中心补办结婚证即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新