- 诉求人: 冉**
- 诉求编号: 142943
- 诉求时间: 2020-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于社保转移
办理跟踪信息
- 2020-12-16 22:58 市民提问,等待处理。
- 2020-12-17 10:14 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2020-12-21 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 关于咨询社保转移的问题,我局工作人员第一时间与当事人取得联系并告知当事人,将社保从宜昌转移到洪湖需宜昌市社保局开具参保缴费凭证,洪湖市人社局才能办理接收手续,社保转移成功后可到人社局大厅窗口办理社保卡注销和社保补缴业务。当事人表示感谢。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新