- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 142898
- 诉求时间: 2020-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
退休工资咨询
办理跟踪信息
- 2020-12-16 10:45 市民提问,等待处理。
- 2020-12-16 10:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-12-16 15:42 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-16 15:42 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-16 18:43 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,从本月开始养老金转入社保卡发放,发放时间统一为每月的15日。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢,知道了。只是找现在外地,社保卡不身边,只有等孙子放假后回去再看了