- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 142888
- 诉求时间: 2020-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
占用公共停车位
办理跟踪信息
- 2020-12-16 09:26 市民提问,等待处理。
- 2020-12-16 09:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2020-12-18 11:17 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-21 15:08 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-22 16:06 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、办件调查情况:荆州区西城街道综合执法中心接到投诉后非常重视,安排工作人员上门进行调查处理,到达实地查看后,确有一辆破损电动车,未发现膨胀螺丝。 2、当事人联系情况:已经联系投诉人告知破损电动车已经移除。 3.回复意见:我执法中心执法队员以上门与店主进行沟通并纠正了他的行为并把废弃电动车移除。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新