- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 142868
- 诉求时间: 2020-12-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区边汽车修理店扰民
办理跟踪信息
- 2020-12-15 19:06 市民提问,等待处理。
- 2020-12-16 10:22 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
- 2020-12-16 10:28 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-17 10:58 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-17 11:15 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 生态环境分局 | |
回复详情 | 12月17日,我局接到关于窑湾新村旁汽车修理厂噪声扰民的信访件,立即派出执法人员进行调查处理,现将调查处理情况回复如下: 窑湾新村旁汽车修理厂名为民顺汽修。该修理厂在室外修车过程中,产生的噪声对周边居民造成影响。因该问题投诉过多次,该修理厂负责人准备年前搬迁。在此期间执法人员责令其严格控制作息时间,早上(8:00-12:00)下午(2:00-18:00)时段可以进行车辆维修,其他时间不得再进行生产活动。在搬迁期间我局将加大对其监管力度,确保小区周边正常生活环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉
谢谢环保局的同志,辛苦了!