- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 142853
- 诉求时间: 2020-12-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于流感疫苗
办理跟踪信息
- 2020-12-15 15:39 市民提问,等待处理。
- 2020-12-15 15:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
- 2020-12-15 16:50 【市直部门 荆州市疾控中心】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-15 16:50 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-21 14:52 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 荆州市疾控中心 | |
回复详情 | 您好,受新冠肺炎疫情的影响,今年流感疫苗的接种人数比往年增加了许多。在人数增多的同时,市场上疫苗的供应量没有跟上,因此一时间供不应求,出现了短期失衡的现象。考虑市民需求,疾控中心已加大流感疫苗预订量,第一时间将到货流感疫苗配送到各大地段医院、接种点,方便市民就近接种。前期已通过“荆州疾控”微信公众号向市民告知配送情况。目前新南门接种门诊有少量鼻喷型流感疫苗,适合3-17岁无鼻炎、哮喘等不宜接种事宜的人群接种,您可以致电新南门接种门诊8012860咨询接种。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新