• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 142838
  • 诉求时间: 2020-12-15
  • 办结时限: 2020-12-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2018年客运车辆然油补贴

2018年燃油补贴我公司顺捷运输有限公司发放了壹万贰千多。 其他公司和我们一样的车型一样的线路然油补贴款比我们多了壹万元左右,我想问一下问题出在哪里,也想看一下财务的18年然油补贴公示。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/12/15 11:15:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/15 14:48:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 财政局】
  • 2020/12/15 16:00:40 【沙市区 财政局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/16 17:38:53 【沙市区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/16 18:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 财政局
回复详情  

您好!您的问题经济建设股已经与您本人沟通并答复:沙市区财政局于2019年12月收到2018年度农村客运油补资金155.78万元,文件号为荆财建发[2019]330号文件,其中含可分配到车辆燃油补贴100.81万元(费改税部分45.84万元、涨价补助保留部分54.94万元)、涨价补助退坡部分54.94万元。并于2019年12月19日将155.78万元预算指标及时下达到区交通局。

2020年10月,区交通局依据荆运物函[2020]22号:荆州市道路运输管理局《关于沙市区2018年度农村道路客运车辆燃油消耗明细的函》及所附明细表,将资金分别拨付到三个公司:其中荆州先行运输集团有限公司4台车12.23万元;荆州市顺捷运输有限公司19台车46.99万元;荆州市精诚运输有限公司14台车41.59万元,共计100.81万元。再由三个公司将资金支付到各个车主。

据交通局反映,顺捷公司于2020年9月下旬,将2018年享受燃油补贴所有车辆明细已在该公司公示栏进行了公示。

根据荆交财发[2019]3号文件精神及《荆州市农村客运和出租车行业油价补贴退坡资金管理办法》规定,农村道路退坡资金统筹用于支持农村客运补助(“城乡交通运输一体化”示范县创建、农村客运车辆动态监控终端配备及系统建设补助、农村客运运营补助、燃料电池农村客运汽车推广应用及补助等)。如还有未尽事宜请拨打经济建设股电话8850020。谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像