- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 142836
- 诉求时间: 2020-12-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
恢复东门入城古道,增添新景点
办理跟踪信息
- 2020-12-15 10:22 市民提问,等待处理。
- 2020-12-15 10:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2020-12-15 11:13 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-15 11:33 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 感谢您对荆州文旅工作的关心与支持,工程建设首先需要明确业主单位,即工程实施主体。另外,从描述中推断,该拟建工程涉及全国重点文物保护单位荆州城墙,工程建设前需将工程设计方案向国家文物局履行报批程序,再次感谢您对荆州文物保护工程的关心。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新