• 诉求总量共127585
  • 已解决126766
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 142834
  • 诉求时间: 2020-12-15
  • 办结时限: 2020-12-24
  • 处理状态: 已办结
满意
误导,欺诈,消费者。

我2020年5月份,在新天地平安银行支行买了理财产品,当时买理财的时候她们银行的理财经理业务水平完全不行,理财当中的细节完全没有告知我们,导致我们的经济利益损失巨大,银行的解决态度不行,找我们过去商量解决方案还偷偷录音。这样是想解决问题的吗?

办理跟踪信息
  • 2020/12/15 9:43:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/15 10:13:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 银监局】
  • 2020/12/16 16:15:51 【市直部门 银监局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/16 16:15:56 【市直部门 银监局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 银监局
回复详情  

您好!我们收到您的投诉后,我分局派人进行了调查,了解到平安银行已与您进行了协商,您对协商结果不满意。建议:您根据信访管理办法的规定,以书面形式向我分局进行投诉。联系人:党中飞    联系电话:8440358

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像