- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 142804
- 诉求时间: 2020-12-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社保转移问题
办理跟踪信息
- 2020-12-14 16:22 市民提问,等待处理。
- 2020-12-14 16:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-12-16 11:31 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-16 11:31 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-16 12:01 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 11:12已与诉求人联系,已告知国家的保险相关转移政策。从2021年1月1日开始不再受理省内转移。也告知了办理相关转移所需办事事项。当事人很满意 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新