• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 孔**
  • 诉求编号: 142796
  • 诉求时间: 2020-12-14
  • 办结时限: 2020-12-18
  • 处理状态: 已办结
满意
起诉金邸装饰装修公司

本人于2020年8月1号,和金邸装修公司签订合同,要求三个月完工,现工期还剩三分之一未完工,该公司负责人拖工期,承诺工期节点不落实,现我想通过司法途径解决,司法起诉是怎样一个流程!(现金邸装饰已关门,他们变更为湖北德迪威森装饰工程有限公司)

办理跟踪信息
  • 2020/12/14 14:19:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/14 15:55:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 司法局】
  • 2020/12/15 10:42:00 【沙市区 司法局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/18 16:52:39 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 司法局
回复详情  

已与当事人电话联系,已告知其诉讼程序及相关证据材料。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像