• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 142769
  • 诉求时间: 2020-12-14
  • 办结时限: 2020-12-23
  • 处理状态: 已办结
满意
天谷大道,挖断

上次反映还没一星期,说是暂时不会全封闭施工,这还没一个星期就把路挖断了,不让人走了,天谷大道作为主干道,挖断了,让后面几个村的人怎么正常出行?希望有关部门能给个明确说法。

办理跟踪信息
  • 2020/12/14 9:25:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/14 10:49:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 关沮镇】
  • 2020/12/15 11:34:24 管理员将问题转交给〖文旅区 纪南文旅区 〗。
  • 2020/12/15 16:01:35 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/15 16:01:35 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情   经协调清河路施工与天谷大道改造施工方沟通近期会在交汇处预留出入口。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像