- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 142738
- 诉求时间: 2020-12-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
恒隆四季城二期小区没有安装信报箱
办理跟踪信息
- 2020-12-13 00:27 市民提问,等待处理。
- 2020-12-13 09:05 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
- 2020-12-14 09:58 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2020-12-15 10:15 管理员将问题转交给〖市直部门 中国邮政荆州市分公司 〗。
- 2020-12-16 13:40 【市直部门 中国邮政荆州市分公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-22 13:11 【市直部门 中国邮政荆州市分公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 中国邮政荆州市分公司 | |
回复详情 | 一是沙市区分公司三湾揽投站相关人员多次联系投诉人。分别于12月16日下午14:30、17日9:28、17日16:50三个时间段电话联系客户,客户手机一直无人接听。二是12月18日市分公司服务部投诉处理人员李翰平拨打投诉人刘炎电话,仍然无法接通。三是公司投诉处理人员杨爱民于12月18日上午到恒隆四季城二期小区物业查找用户信息,通过物业核实用户姓名和电话均没有查到该用户相关信息。经与物业沟通,了解到没有任何人到物业管理处反映小区设施不完善,没有安装报箱的情况。四是公司三湾揽投站查阅邮政报刊分发系统,没有投诉人订阅报刊的任何信息,也没有派送过该客户的杂志和报刊。五是综合以上情况,投诉情况与实地调查情况不符,且多次联系投诉人无法联系上。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新