- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 142728
- 诉求时间: 2020-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问荆棉是否拆迁吗?
办理跟踪信息
- 2020-12-12 20:36 市民提问,等待处理。
- 2020-12-13 08:45 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
- 2020-12-14 16:21 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 住建局 | |
回复详情 | 荆州开发区季家台棚改项目已于2017年获省住建厅批复。荆州开发区管委会决定于2020年全面启动该项目。该项目包括荆棉全部。 目前,正在出台拆迁安置补偿方案。具体情况包括拆迁范围、拆迁补偿、还迁房地址及补偿价格等都将方案里说得很详细。 安置补偿方案会向社会公示,请注意查看。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新