- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 142714
- 诉求时间: 2020-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保(职工医疗保险)欠缴,住院如何处理?
办理跟踪信息
- 2020-12-12 14:38 市民提问,等待处理。
- 2020-12-12 16:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-12-12 16:32 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
- 2020-12-15 14:25 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-16 16:27 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局答复:工作人员通过电话联系诉求人,诉求人对职工医保断缴后如何就医享受职工医保报销政策已经了解。目前因诉求人所在单位未予缴纳费用,诉求人职工医保处于欠缴状态,诉求人住院就医费用不能刷医保卡“一站式”结算。诉求人可于所在单位补缴其职工医保费用后,到我局申请医疗费用零星报销业务。经咨询区社保部门,职工医保由所在单位集体缴纳医保费,不可单独补缴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新