- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 142679
- 诉求时间: 2020-12-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请绿地给老百姓一个说法
办理跟踪信息
- 2020-12-11 19:37 市民提问,等待处理。
- 2020-12-12 15:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-12-14 09:31 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局 〗。
- 2020-12-14 11:05 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-21 15:37 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您反映的问题我局已收悉,经调查了解回复如下:1、该小区在建的项目,已通过规划审批,施工现场大门前有官方的施工前期规划许可公示牌,诉求 人可以到施工现场查看其许可明细。2、开发商的主管部门是市住建局,您所反映的其它问题是开发商与业主之间的协议纠纷,没有如实告知该项目的基本情况。请向住建部门反映或者找开发商协商解决。谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新