- 诉求人: 易**
- 诉求编号: 142626
- 诉求时间: 2020-12-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于道路卫生
办理跟踪信息
- 2020-12-10 15:43 市民提问,等待处理。
- 2020-12-10 16:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2020-12-10 16:51 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-11 15:52 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民您好,收到该投诉后,荆州开发区综合执法支队高度重视,迅速与下属环卫作业公司进行了核实。关于燎原路洒水降尘作业,根据市、区两级环保部门关于加强大气污染防治工作要求,加大对辖区范围内主次干道洒水降尘作业频次,燎原路周边因复兴大道、沙岑路、三湾路正在施工,加之周边欧亚达阅城和连心拆迁工地施工原因,运输车辆较多,致使路面扬尘问题较为严重。为了有效降低扬尘污染,洒水作业由原来的每天2次,增加至每天6次。结合市民投诉问题,荆州开发区综合执法支队已要求环卫作业公司加强洒水作业管理,一是每周对燎原路进行一次全面冲洗作业,二是洒水作业时注意避让行人和车辆,三是气温降至零度时,根据环卫作业规范,不会进行洒水作业,请市民放心。感谢市民热心监督和建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新