- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 142598
- 诉求时间: 2020-12-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
慢性病补贴政策
办理跟踪信息
- 2020-12-09 22:04 市民提问,等待处理。
- 2020-12-10 09:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2020-12-14 09:18 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为142598诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2020年12月11日收到诉求人刘金焕咨询荆州区慢性病补贴等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。 3、回复意见:12月11日通过电话联系诉求人刘金焕本人,告知其:高血压、糖尿病可以申报门诊重症慢性病,需提供申报资料:二级及以上医疗机构的出院记录、诊断证明(或近两年的门诊病历)、二级及以上医疗机构疾病阳性检查结果、患者医保卡或者身份证复印件一张,将以上资料递交到辖区卫生院或者市五医,填写门诊重症慢性病鉴定表进行门诊重症慢性病申报,申报资料通过专家鉴定后可以按政策享受门诊重症慢性病待遇。其诉求人已经办理过门诊重症慢性病,并已经享受了门诊慢性病待遇。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:毛晓红 电话:0716-8439237 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新